Утренние мантры

Мантра - слово или звук, предназначенные для повторения в целях повышения концентрации внимания (например, в медитации). Это момент концентрации, который позволяет нам осознать нашу истинную природу, почувствовать себя настоящим «здесь и сейчас».
Повторение мантры утром поможет задать тон на весь день. Утренние мантры создают понимание того, где наше внимание и энергия должны быть, какими глазами мы будем смотреть и как реагировать на мир в течение дня.

Вот несколько мантр, которые помогут осознать связь нашего внутреннего «я» и окружающего мира и сделать предстоящий день лучше.

  1. "Я сильный"
    Воспевая "Я сильный" вы определяете вашу способность контролировать любую ситуацию через ваши мысли. Вы признаете, что вы находитесь в управление своей судьбой и сможете увидеть, что ваши способности определяют вашу внутреннюю силу. Ваше абсолютное счастье заключается в ваших силах. Обратите внимание, как "Я сильный" наполняет вас, а затем повторите. Попробуйте мантру "Я сильный", когда вам нужно провести свою игру ... до встречи, собеседования, презентации или экзамена.
  2. "Я люблю".
    Постарайтесь повторять "Я люблю", как утреннюю мантру. Каждый раз, когда вы выдыхаете после повторения мантры, вы будете ощущать любовь в себе, наполняться этим благостным чувством. Попробуйте эту мантру, если вы чувствуете себя подавленным или слабым, неуверенным.
  3. "ОМ"
    ОМ является наиболее универсальной мантрой. Когда вы повторяете «Ом», вы создаете мощный звук и вибрацию. Древние мудрецы определили Ом (или АУМ), как звук, представляющий бесконечное универсальное сознание. Во время пропевания можно уловить тонкие вибрации, производимые и в природе - ветер, гром, воду, и признать, что эти звуки - проявление духа в материи. Попробуйте пение "ОМ" с утра, прежде чем встать с постели, до и после практики йоги или когда вы хотите погрузиться глубже в ту или иную ситуацию.
  4. "Я существую"
    Повторение мантры "Я существую" придаст уверенности в себе, осознание себя истинного в настоящий момент. Это практика непредвзятости по отношению к себе. Вы - всё! Вы – любовь, мир, вы – «Ом». Нужно повторять "Я существую", чтобы признать свою божественность в вашем пространстве. В каждом из нас содержится всё, и всё выражается через нас во Вселенную. Пусть радость быть живым наполнит вас от пальцев рук до пальцев ног. Попробуйте пропевать мантру "Я есть", когда вы проснетесь, чтобы ощутить гармонию себя и окружающего мира.

Попробуйте начинать день с пропевания этих мантр, чтобы очистить свой ум перед наступающим днем, чтобы ощутить свою значимость в этом мире и наполниться любовью к нему.
Доброго вам нового дня!

 

Магазин товаров для йоги и аюрведы

Йога туры в Сочи

Йога на берегу моря

Главная

О нас

Занятия

Статьи

Магазин

Контакты

Мы в социальных сетях